На какой день цикла сдавать кровь на АМГ
На какой день цикла нужно сдавать кровь на АМГ? Принимаю постоянно препарат Клайра. Можно ли обойтись без операции, если диагноз эндометриоз ( на УЗИ кисты яичников и эндометриоз кишечника)? Беременностей, родов не было
Эндометриоз
33 года
Здравствуйте,
Если эндометриоз не доставляет вам дискомфорт, не нарушает ваши репродуктивные планы, то можно обойтись без операции.
Кровь на АМГ можно сдавать в любой день цикла. Но при приеме КОК результат может быть искажён в меньшую сторону. Лучше проверять уровень гормона спустя 2 месяца после отмены контрацептивов.