Консультация гинеколога /

На какой день цикла сдавать кровь на АМГ — вопрос №1732679

На какой день цикла нужно сдавать кровь на АМГ?
Принимаю постоянно препарат Клайра. Можно ли обойтись без операции, если диагноз эндометриоз ( на УЗИ кисты яичников и эндометриоз кишечника)? Беременностей, родов не было

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Если эндометриоз не доставляет вам дискомфорт, не нарушает ваши репродуктивные планы, то можно обойтись без операции.

Кровь на АМГ можно сдавать в любой день цикла. Но при приеме КОК результат может быть искажён в меньшую сторону. Лучше проверять уровень гормона спустя 2 месяца после отмены контрацептивов.