Консультация терапевта /

Высокий срб и температура без других симптомов — вопрос №1732686

Здравствуйте! В пятницу вечером дико заболела голова, выпила таблетку-не помогло. В субботу на работе был озноб, кружилась голова, крутило ноги. Вечером дома померила температуру - 37.8. Выпила антигриппин на ночь. Всю ночь была температура в районе 37-37.5. В воскресенье 37-37.2. В понедельник температуры не было совсем, сдала на ковид мазок и кровь. Сегодня опять 37.1. Анализ на ковид отрицательно. Анализы крови прилагаю. Насморк, кашель отсутствует. Крутит живот, обострился геморрой и болит грудь (но через 3 дня месячные)
Скажите пожалуйста, что это может быть ? Куда бежать и что проверять?

Возраст: 33

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз(?), мастопатия, гастрит (?), геморрой, анальная трещина

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте еще раз. я потеряла оповещение от предыдущего вопроса!!!
не думаю, что это бакт.инфекция, моноцитоз - это вирусное. СРБ может так на вирусное среагировал, это же деление за бакт и вирусное по срб - условное деление.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, большое спасибо за Вашу консультацию!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, СРБ - это неспецифический показатель воспаления в организме, повышается при любых воспалениях инфекционного и неинфекционного характера. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам за ответ!
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие мои действия должны быть в связи с срб высоким? Идти по специалистам всё подряд проверять ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего СРБ повысился из зи обострения геморроя, рекомендую очный осмотр проктолога
Терапевт
Здравствуйте. По объему анализу крови больше данных за вирусную инфекцию. Повышение срб говорит о наличии воспалительного процесса.
Рекомендую. Обильное питье . Амизон 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Через два - три дня при плохом самочувствии выполнение КТ огк., общий анализ мочи.
При повышении температуры миг 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо за консультацию!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным анализа крови признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день,5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней.
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней - при появлении кашля
Ингаляции с физраствором через небулайзер 2-3 раза в день, 5-7 дней.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Обильное теплое питье
При повышении температуры выше 38С- парацетамол 500 мг
При ухудшении самочувствия очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю Вас за ответ!
Терапевт
Здравствуйте
Боль в горле беспокоит?
Диарея?
Боль в животе? Если да, то в какой области?
Изжога?
Что принимали и от чего? Что помогло и нет?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте. Боль в горле нет, насморка нет. Болела голова, суставы крутило и ноги сильно в субботу.. Диареи нет, один раз жидкий был в воскресенье, а так стул утром один раз. Желудок болит будто гастрит как голодные боли. Ещё будто геморрой воспалился, нарывает переодически в заднем проходе, но не кровит. Грудь болит, но через два дня должны быть месячные.
Ничего не принимала, кроме антигриппина в субботу.
Терапевт
По анализу признаки вирусной инфекции
Рекомендую для начала
мирамистином обрабатывать зев и нос 3 -5 раза в день 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день,5 дн при сильной боли в горле
Ренгалин по 2 т 3 раза в день, 5-7 дней при кашле
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн.
Вит Д 2000 ед утром 1 мес
Обильное теплое питье
При повышении температуры выше 38.5 Ибуклин или парацетамол
Если в течении 3-4 лучше не станет нужно будет обратиться на очный прием
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Все же вирусная инфекция. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, отдыхать эмоционально и физически, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С 1 гр 1 раз в день курсом 10 дней. Витамин Д в профилактической дозе. Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Грудь болит в связи с грядущей менструацией. Если будет высокая температура - ибупрофен или парацетамол.