Срб высокий 52 температура

Добрый день, болели плечи, стал проходить обследование, мрт и разные анализы. Все анализы были хорошие. По мрт назначили лечение мелоксикам, с 16го числа. Мидокалм. На 6ой день лечения, стало скакать давление до 148/87, через пять минут 133. От давления я три года принимаю телзап 5+80. Стала Тяжелая шумная голова. Озноб. Уколы убрал. Стал пить налгезин. На следующий день уже без укола состояние повторилось, но на фоне налгезина, я решил померить температуру, а она 38,2. В этот же день днем мне сделали увч на плечо. Вчера опять сделали увч. Днем чувствовал себя хорошо, а в ночь опять поднялась температура 37,7 состояние шум в голове, озноб ломка костей. Сегодня отказался от увч. Сходил к терапевту,назначил арбидол. Видел мои анализы, но результата ноль. Завтра с аналищами сказал идти в красную зону. Вчера сдал анализ и в шоке. Что это может быть? От суставов говорят не может быть такая температура. Что мне делать дальше? Плечи почти не болят

Гипертония остеоартроз
48 лет

Здравствуйте, высокий СРБ указывает на активное воспаление, об этом говорит и высокая температура. Так как все началось с суставов обычно смотрим анализы: Ревматоидный фактор, мочевая кислота, аццп. + Необходим осмотр терапевта, может ещё какие то есть симптомы, которые при осмотре можно заметить

Наталия Дмитриевна, сейчас добавлю все аналищы по ревмофактору

Наталия Дмитриевна, добавил, посмотрите пожалуйста. У терапевта был. Арбидол из назначений. Так же в паралельном вопросе на этом сайте травматологи отвечают, что это не из за суставов..

Да, по суставам все в норме. Бывает что в начале заболевания (грипп и другие вирусные инфекции) появляются боли в суставах. Раз терапевт назначил Арбидол он видел признаки вирусной инфекции

Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, в таких случаях врачи рекомендуют начать прием антибиотиков, если нет аллергии Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в сутки в течение 7 дней
Скажите кроме повышения температуры что-то еще беспокоит?

Афсана Ровшановна, вообще ничего не беспокоит. Моча смущает по анализу. Дважды пересдал и дважды один результат

В моче немного слизи, это может быть при погрешности сбора мочи. Так никаких критичных изменений в моче нет.

Не болели наконуне перед началом болей в суставах?

Афсана Ровшановна, а что же за бактерия может быть?

Афсана Ровшановна, нос мучил, заложенностью и все. Покапал авамис и прошло. Это все что было

Нет хронического тонзиллита?

Афсана Ровшановна, суставы болят с зимы. Сейчас просто пошел на мрт. Начал лечение

Афсана Ровшановна, не ставили никогда

Поняла вас, возможно бактериальное поражение сустававом. Скажите а суставы не горячие на ощуп? Нет гиперемии скованности движений?

Афсана Ровшановна, нет, припухлости нет, красноты нет, скованность была до лечения. Больше не скованность, при подъеме рук как стопор был и все. У травматолога были, видимых изменений не было это точно. Так же как и сейчас. Слава богу

Алексей в вашем случае будет уместно начать прием антибиотиков, а также очно проконсультироваться с ревматологом, так как травмотологической патологии в вашем случае нет. Возможно имеют место быть системные заболевания, которыми занимается ревматолог 🙏🏼❤️

Афсана Ровшановна, понял, спасибо 🙏

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Афсана Ровшановна, доброе утро! Стал пить антибиотик и Температуру больше не было! Ура! 7 дней пропить?

Принятый ответ

Доброе утро Алексей🙏🏼❤️да курс 7 дней, очень рада за вас. Пусть все будет хорошо 🙏🏼

Афсана Ровшановна, спасибо вам большое!

Здравствуйте. При такой повышенной температуре не рекомендуем физиопроцедуры, УВЧ производит разогрев тканей и усиливается интоксикация. По описанию вирусная инфекция. РФ и мочевая кислота норма. АЦЦП - норма. Это не суставы. Повышены лейкоциты и нейтрофилы и в абсолютных и в относительных значениях, лимфоциты снижены - это характерно для бактериальной инфекции. СОЭ не повышено, но это показатель медленно реагирующий, он не так быстро повышается как СРБ. СРБ повышен - это маркер неспецифический, реагирует и при вирусной и бактериальной этиологии и при интоксикации тоже. Моча: – рН кислая, плотность близко к верхнему референсу, рeкoмeндую добавить питьё слабощелочное например чай Липа, Ромашка, Шиповник, Мелисса и другие. Рeкoмeндую увеличить в рационе продукты, сдвигающие рН в щелочную сторону это молочные продукты, рыба, растительная пища, листовая зелень. Пить 30-35 мл на кг веса тела в сутки. Рекомендовал бы посетить ЛОРа. При таких симптомах обычно рeкoмeндую Анвимакс к приёму на 3-4 дня - это комплексный препарат на основе парацетамола с противовирусным, антигистаминным компонентом, содержит витамин С,Р и кальций. УВЧ и др физиопроцедуры пока отменить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, спасибо за развернутый ответ. А что делать с температурой? Срб? Дальше обследоваться или пить травки какие вы написали?

Анвимакс -написал выше - это комплексный препарат на основе парацетамола с противовирусным, антигистаминным компонентом, содержит витамин С,Р и кальций. Посетить ЛОРа, такая температура возможна при заболевании ЛОР-органов, решить вопрос об антибиотике. Травяные напитки - это для мягкого смещение кислой рН мочи в щелочную сторону, чтобы не давать большой фармакологической нагрузки и для детоксикации это заодно хорошо.

Михаил Николаевич, да, понял, я видно быстро задал вопрос, а вы дописали текст. Спасибо вам за подробный ответ.

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию и результатам анализов - бактериальная инфекция не ясной локализации, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- КТ органов грудной клетки,
- МРТ органов брюшной полости, почек и малого таза,
- анализ кала на кальпротектин и скрытую кровь,
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.