Измерение сердцебиения плода фетальным доплером

Добрый день! Срок беременности 16-17 недель, сегодня на осмотре врач впервые послушала сердечко доплером . Показатели колебались от 138 до 160 ударов в минуту. Слушала минут 3-5, за это время ритм то вовсе пропадал то был 138, то 146, то 160… скажите, пожалуйста, нормально ли это? Врач сказала что сердцебиение в норме. Вначале я и не думала переживать но потом вспомнила что на узи всегда писали что сердцебиение ритмичное и обычно указывали один показатель (например в 12 недель было 156 ударов в минуту). Скажите, пожалуйста , нормально ли что ритм так колеблется - частота изменялась раз 6 за период измерения, то вовсе пропадала то появлялась вновь… возможно от того что ребёнок вертелся и «убегал» от датчика или это какое-то нарушение?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это наоборот хорошо.
Плохо когда оно монотонное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Она и должна меняться у любого живого человека. Мы шевелимся и ритм всегда вариабелен от 120 до 160 в норме. У вас все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма и поводов для волнений нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте .Это абсолютная норма для такого маленького малыша
Наоборот, плохо, когда сердцебиение стабильное.
Не переживайте, отличное ЧСС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Гурьевна, больше спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
По нашим врачебным документам этим фетальным допплером нужно слушать только с 20 недель)
Ваша врач очень смелая, не боялась столько времени тратить на это)
Не переживайте, малыш ещё маленький, подрастёт и будет стук сердечка на весь кабинет звучать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ, поняла!

Здравствуйте. У вашего малыша все хорошо. Сердцебиение в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо за ответ!