Геморрой и варикоз омт
Здравствуйте. Долго обследовалась по поводу тазовой боли. По узи омт определили варикоз омт 1 степени. Пью детралекс 1000 уже месяц. Боль уменьшилась - уменьшилась её локализация, теперь болит только промежность и поясницу тянет. И усиливается во второй фазе цикла. Присоединился геморрой. Сходила к проктологу - внешние узлы гиперимированы, внутренние нет. В целом вроде как ничего страшного. Прописал Прокто-гливенол 2 раза в день и мукофальк 1 пакет в день от запоров. Детралекс продолжать. Свечи облегчают симптомы, но полностью не проходит. Я стала пить детралекс как в инструкции при остром геморрое - 4 дня по 3000, 3 дня по 2000. Всё равно сохраняется гемор. Также я была у флеболога. Варикоза нижних конечностей нет и исключил какие-то синдромы нижних вен. А также была рекомендация исключить аортномезентральную компрессию ЛПВ. В связи со всем этим 2 вопроса: 1) что предпринять от геморроя и реально ли его вылечить, если есть компрессия левой почечной вены? 2) как исключить компрессию? Я стала записываться на КТ с ангиографией, они меня спрашивают какая область? И нужен ли контраст? А я не знаю. Вроде бы выяснили что КТ брюшной полости, а контраст? Нужен? Врач вообще написал - по УЗИ исключить. Это реально сделать по УЗИ?
Здравствуйте, Татьяна
Как клинически Вас беспокоит геморрой? Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Запоры не беспокоят?
По поводу обследования на наличие или отсутствие компрессии левой почечной вены, то в первую очередь сделайте узи сосудов брюшной полости ( а именно почечных вен) Наиболее информативно мскт ангиография с контрастом сосудов брюшной полости
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ по обследованию.
Геморрой беспокоит - иногда появляются колющие ощущения внутри, больно сидеть. По границе ануса 2 небольших бугорка. Запоры беспокоят, прилагаю всякие усилия чтобы их не было - пью больше воды, ем чернослив свеклу, не ем орехи, шоколад, пью Мукофальк. Сейчас стул 1 раз в день
Принятый ответ
Поняла Вас, Татьяна. В таком случае, с целью профилактики обострения, детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г. Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку для повышения местного иммунитета слизистой анального канала, курсы 2р.г.
Профилактика запоров.
Исключите тяжелые физ нагрузки
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Вам необходимо сделать узи сосудов брюшной полости. Ангиографию с контрастом сосудов брюшной полости. Мы можем в данный момент только снять воспаление, радикально решается вопрос только оперативным путем.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Местно использовать мазь- релифипин 2-3 раза в день 10 дней.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.