Дискомфорт в животе

Добрый день, пол года имеется дискомфорт в верхней части живота, как бы распирание,ничего не помогает, все перепела уже что выписывали, ставят СРК. Колоноскопия в норме.скажите пож-та от чего может быть распирание в этой части живота? Может это панкреатит?удален желчны.Спасибо

Жкб
35 лет

Принятый ответ

Добрый день, есть и панкреатит и гастрит конечно же. К кишечнику данная проблема не имеет никакого отношения. Скажите, как давно удален жп, чем лечились? Еще какие то жалобы есть?

Елена Николаевна, 2 года назад удален ЖП, имеется метеоризм, и газобразование и распирание в верхней части живота,.Ипп+ итомед, метеоспазмил, тримедат, креон,, пепсан, одестон, дено-л.дюспатолин,алмагель. На данный момент 4 день принимаю закофальк и на много стало лучше, уменьшился метеоризм и газообразование. но распирание еще присутствует.Скажите панкриатит по узи? или именно распирание это панкриатит?

Тут и панкреатит конечно есть и гастрит, идет дисфункция моторики верхних отделов ЖКТ, ужален жп, поэтому Вам курсами нужно принимать прокинетики
А так же лечение должно быть направлено на лечение гастрита, тк желчь раздражает слизистую. Желудка.
На данный момент начните лечение по след схеме
Ретч 50 мг три раза до месяца
Нексиум 20 мг утром до месяца
Для улучшения процессов пищеварения и для скажи так поддержания панкреас креон 10 тыс ед три раза (10 дней)
Скажите, урсасан принимали?

Елена Николаевна, По фгдс есть заброс желчи? я только закончила пить ипп+итомед, урсосан пью на ночь таблетку. Панкриатит чем лечить?

Поняла
Панкреатит - ферменты и диеда.
Метеоризм есть? Верно?
Попробуйте просанировать кишечник, у еньшить газообразование
Фуразолидон 50 мг 2 Таб три раза после еды(7 жней)

Елена Николаевна, диету держу, ферменты пила, ничего не помогает. Метеоризм есть, газы, вздувается как бы верхний отдел, если даже помять прям чувствуешь как начали двигаться газы.Ночью ничего не беспоит, встаю, поем и понеслось в животе метеоризм и распирание

Попробуйте фуразолидон и на ночь Фосфалюгель для кишечника он пойдёт как адсорбент, по 1 пак , это уменьшит кол во газов и уберет вздутие и вот посмотрите, как будут вести себя симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Именно чувство расписания или именно вздутие живота?
Нарушения стула имеются?

Екатерина, да по типу вздутия вверхняя часть как бы надутая, стул раз в день сначала оформленный, а за ним.не особо , так же имееется метеоризм.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать