Беременность
Здравствуйте! Были месячные с 20 ноября по 25 ноября.Была задержка на один день, но это нормально.через 4 дня после окончания месячных начались розово-коричневые выделения. Сделала хгч-показывает 7. Если я беременная, до какого числа месяца можно сделать медикаментозный аборт? Чтобы было до 6 недель.
Здравствуйте. Мед аборт возможен только при подтверждении плодного яйца в полости матки. По вашему хгч-до 25 ед-сомнительный результат, так мы считаем. Сделайте контроль через 48 ч, есои растёт, значит бер-ть прогрессирует. Плодное яйцо видно обычно, ри хгч более 1000-1500. Это гле оо через 10 дн
Светлана Александровна, здравствуйте
Где то через 10 дней.
Светлана Александровна, где-то через дней, считая с сегодняшнего дня?
Да, с сегодняшнего
Светлана Александровна, а почему может быть сомнительный результат? Или это слишком маленький срок?
И еще такой вопрос. Если через 10 дней будет видно плод, то когда можно делать аборт? Следующая менструация у меня должна быть 20 декабря.
Мне просто сегодня гинеколог сказал, что только 27 декабря будет видно на узи плод. Я хотела до нового года сделать медикаментозное прерывание. Успею?
Здравствуйте. Вы когда сжали хгч?
Елена Федоровна, сегодня и сегодня же пришел результат 7
Елена Федоровна, здравствуйте
Значения от 5 до 25 считаются сомнительны, вам нужно через 48 часов повторить хгч
Елена Федоровна, но все-таки беременность может быть даже несмотря на то, что были месячные?
Нет, если это была полноценная менструация., то исключена
Елена Федоровна, я знаю у кого с менструацией была беременность, поэтому переживаю. Если подтвердится, то какого дня и месяца можно делать аборт медикаментозный?
Как только на узи увидите плодное яйцо, плодное яйцо видно при показателя хгч более 1000
Елена Федоровна, это какая примерно неделя и с какой даты считать беременность? Я просто хотела прервать до нового года. Успею?
Беременность всегда считается с даты последней менструации, если беременность есть, то до НГ успеете
Пересдайте хгч
Елена Федоровна, с последней даты менструации и до 42 дней, верно?
Да
Елена Федоровна, а через сколько дней примерно будет видно плодное яйцо?
Вам нужно через 48 часов пересдать хгч, ПЯ видно при значении хгч более 1000
Здравствуйте.
Если прошли месячные, скорее всего это остаточный хгч. Возможно была биохимическая беременность.
Повторите через сутки кровь на хгч.
Мед аборт до диаметра плодного яйца 20мм..
В любом случае беременность нужно подтверждать по УЗИ
Екатерина Сергеевна, что такое остаточный хгч и биохимическая беременность?
Беременность случилась, но с менструацией все вышло.
Хгч ещё не опустился до отметки 5 и меньше, для этого нужно время.
Поэтому контроль ХГЧ через сутки
Екатерина Сергеевна, Если подтвердится, то какого дня и месяца можно делать аборт медикаментозный?
Учитывая кровянистые выделения в ноябре, если беременность все таки есть, срок беременности будет определён по УЗИ.
По месячным у вас нельзя отсчитывать.
Это не беременность которая наступила от цикла 20 ноября.
С вероятностью 90% беременность у вас не развивается либо это ложноположительный результат, либо это прервавшаяся беременность от октября.
В вашем случае ориентир на размеры плодного яйца
Мед аборт до 20мм.
По числам никто вам не скажет.
Екатерина Сергеевна, у меня помимо выделений, которые прошли очень сильно распирает матку на протяжении недели. Это могут быть признаки беременности?
Это неспецифическая жалоба, не является критерием беременности
Екатерина Сергеевна, но больше склоняетесь к тому, что не беременна?
Да
Екатерина Сергеевна, а если через 2 дня будет прирост хгч до 25, тогда беременна?
Принятый ответ
Да