Боль в грудине
Стала появляться боль в грудине. Именно, где ребра прикрепляются к грудине. Где-то повыше уровня сосков. Сначала была резкая боль при чихании. Которая отпускает минуту где-то. Сейчас заболела гриппом скорее всего, боль усилилась. Бывает больно лёжа на боку, при поворотах. Но сильная боль именно при чихании. При кашлем не. Подскажите что это может быть? Какие обследования пройти? Мрт грудины?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, пережимаются ветви межреберных нервов,но МРТ или хотя бы рентген грудного отдела не будут лишними.
Принятый ответ
Здравствуйте, а терапевт вас осматривал? По возможности нужно сдать рак, рентген легких, от этого уже отталкиваться.
Юлия Юрьевна, что такое рак? Вы написали нужно сдать
Извините, опечатка, оак (общий анализ крови).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать либо рентген органов грудной клетки и грудного отдела позвоночника, либо мрт грудного отдела позвоночника