Пиелонефрит при беременность
Беременность 27 недель. По узи врач сказала пиелонефрит. На сколько опасно данное заболевание на моем сроке ? Есть ли вероятность что все будет в порядке ? Очень переживаю . По жалобам ноющая боль слева , проблем с мочеиспусканием нет .
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо повторить общий анализ мочи, сдайте ещё общий анализ крови, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Какая температура? Как давно жалобы?
Владимир Александрович, температура 36.6-36.8 , кроме ноющей боле в боку нет больше никаких жалоб. Началось 2 дня назад в ночь , только сегодня попала на узи. Боль поменяла характер , два дня назад не могла даже вдох сделать от режущий боли , сегодня уже она стала ноющей и иногда отпускает. Сегодня была у терапевта , никакое лечение кроме питья и ношпы не назначили , записали к урологу только на завтра .
Терапевт молодец! Пока показаний для антибактериальной терапии нет
Владимир Александрович, подскажите , была у уролога и назначили обильное питье и канефрон , а сегодня вышел камень и все перестало болеть . Могли ли из-за камня быть боли ? И продолжать ли прием канефрона в таком случае?
Да, несомненно он причина. Канефрон Н не будет лишним пропить и лучше курсом 20-30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пиелонефрита нет. У Вас нет воспалительного процесса по анализу мочи. Есть эритроциты. Возможно это связано с погрешностью сбора. Мочу сдавать с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. По УЗИ расширение есть справа, это обусловлено беременностью. Сейчас принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.
Галина Александровна, добрый вечер , а почему тогда такая боль в районе почки ?
Проконтролируйте лабораторные анализы для исключения ошибок. Боли могут быть также обусловлены беременностью, нагрузка на опорно - двигательный аппарат.