ДНК вируса папилломы 6/11 тип
Здравствуйте, я девушка. У меня обнаружен вирус днк впч 6 тип, хотя симптомов никаких не было, ничего не беспокоило. Партнер сдавал анализ на днк впч 6/11 тип , в результате их не обнаружено у него . Возможно ли что у партнера его нет ?
Здравствуйте, Ирина. ВПЧ 6/11 - это типы вируса папилломы, которые имеют высокую степень озлокачествления, поэтому приступать к их лечению желательно как можно раньше.
Что касается Вашего партнёра, так это же хорошо, что у него не выявили указанных ВПЧ. Хотя есть риск, заразиться он все-таки мог, просто на момент исследования вирус ещё не успел размножиться в достаточном количестве для его определения.
Симптомы ВПЧ особо никаких и не вызывают, кроме остроконечных кондиллом, возможно эрозии шейки матки, но ее может определить только врач при осмотре. Отсутствие же таких проявлений говорит только о сильном иммунитете, который покаподавляет вирус, но при снижении защитных сил вполне возможны все проявления вируса, в том числе и онкология.