Консультация гинеколога /

Повлияет ли прием противовирусных на зачатие? — вопрос №1733991

Планируем беременность. На след.неделе овуляция. Была бхб. Сейчас муж приболел, если он начнет принимать противовирусное, нужно ли будет после этого ждать какое то время, чтобы беременеть?
Какие противовирусные можно ему принимать?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Приём таких препаратов никак негативно Не скажется, лечитесь на здоровье и не откладывайте планирование беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а арбидол можно принимать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не повлияет никак. Можно принимать ему анаферон
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а арбидол можно принимать?
Акушер, Гинеколог
можно, пусть принимает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана. Прием противовирусных никак не повлияет на фертильность и зачатие, можете спокойно планировать
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а арбидол можно принимать?
Акушер, Гинеколог
можно, но смысла нет. Препарат пустышка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На зачатие приём противовирусных не отразится
На качестве эмбриона так же.
Витавирин, гроприносин это противовирусные препараты, но не имеют доказанной эффективностти, к сожалению.
Обильное питье, витаминизированная пища если это вирусная инфекция организм с ней справится самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а арбидол можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней. Яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого влияния не будет. Можете планировать беременность