Здравствуйте,13-14 нед.сейчас,кровило уже 4 раза в 4-5 Нед, в 6 нед, в 9-10 Нед, в 11-12 Нед. По скрининга все хорошо с малышом, большая гематома 78-61-20 мм. При кровотечениях был Транексам 500- 3 р в.д, Дюфастон 1-4 р в д, магнев6. Сейчас постоянный тонус, матка напряжена,тянет, встать не возможно,лежу с начала беременности. Ставлю папаверин по 1-3 р в д, но шпа иногда( сказали не увлекаться) Галакси.дюф 4 р в д. Два дня начались скудные бежевые, корич выделения на бумаге, тянет живот. Подключила опять транексам, можно ли добавить капельницы магнезии от тонуса? При гематоме и повторяющихся кровтотечениях можно? Так как тонус сильнейший. Есть ли шанс на благоприятный исход,расассывания гематомы?
Здравствуйте Капельницы Магнезии можно, но из ставят только в стационаре Ложитесь лечиться в гинекологию Вам нельзя уставать дома или на работе Гематома будет выходить и будут выделения длительно Берегите себя Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Кристина Викторовна, она не выходит( а тонус сильнейший, в стационаре уже лежала несколько раз, дома те же препараты,но лежу постоянно и есть возможность прокапать магнезию дома, с первой берём помогало, а сейчас в стац не ставят ее,говорят нет в рекомендациях, но вот не знаю можно ли при гематоме,не закровит ли ? Матка камнем стоит .
Кристина Викторовна, подскажите,пожалуйста, а в стационарах капают 5 или 10 или 20 мл обычно магния сульфат? Прокапала для начала 2.5 мл эффекта нет пока,давление не упало.
Мария Анатольевна, а если она не опорожняется? Выделения всегда алые были,гематома росла. Уже лежала несколько раз в стационаре с кровотечением, кроме транексама и дюф ничего не дают, в рекомендациях нет говорят,дома также лежу и все пью, есть возможность магнезию от тонуса поставить,но не знаю можно ли при гематоме, с первой беременностью при тонусе только она помогала,потом гинипрал.
Мария Анатольевна, магний форте по 1-3 р в д плюс элевит 2 триместр . А можно к дюф на ночь Утрожестан добавлять? Боюсь отменять дюф, первые две беременности на дюф шла всегда,но кровтечений не были никогда.
Здравствуйте, Анастасия. Магнезия не показана, это устаревший метод. Продолжайте Дюфастон, Магне В6, Папаверин, при кровянистых выделениях - Транексам. Контроль УЗИ 1р/2нед. Шанс на благоприятный исход конечно есть. Гематомы в 1 триметре на такая уж и редкость, к середине беременности обычно рассасываются
Я Магнезию капать не рекомендую хоть с гематомой, хоть без. Продолжайте Магний, Дюфастон, Папаверин и физический покой. Как правило во втором триместре такие боли постепенно проходят
обязательно регулируйте стул. Запоры очень часто провоцируют тонус матки. Скорректируйте диету - обязательно добавьте чернослив, свеклу, клетчатку, не дожидаясь когда запоры станут беспокоить снова. Пейте не меньше 2л. чистой воды. Обязательно попробуйте щелочную воду - Ессентуки, Боржоми. Даже стакан такой воды способен наладить стул
Здравствуйте Вам необходимо госпитализация Для дальнейшего лечения Магнезия будет очень хорошо Вам Но только в стационаре, там будете соблюдать постельный режим
Екатерина, дело в том,что я уже лежала пару раз в стационаре и там не капают ее,говорят нет в рекомендациях магнезии, но с первой беременностью она мне хорошо помогала,потом гинипрал. Дома лежу не вставая,препараты тебе ,есть возможность прокапать магнезию ,единственное не знаю при гематоме не закровит из за нее ли,но тонус сильнейший
Екатерина, но у нас не ставят в стационаре капельницы( нет в современных рекомендациях говорят,но шпу тоже разово в в и все( папаверин,а он что есть ,что нет
Здравствуйте! Я думаю, вам необходима госпитализация в стационар с вашими жалобами. Там можно магнезию и кровоостанавливающие в виде инъекций. Также можно принимать галакси (метацин йодид) - это эффективный препарат от тонуса
Виктория Леонидовна, Галакси я принимаю по 1 таб -3 р в д даже не курсом( отменить не могу. Доза достаточна?В стационаре дают только таб транексама и дюф и все, говорят магнезия не входит в рекомендации( дома я могла бы ее прокапать,пью все как в стационаре,уже 2 раза там лежала,там даже спазмолитики не колят