Консультация гастроэнтеролога /

Подозрения на гастрит — вопрос №1734113

Здравствуйте. Такая ситуация. 3 дня назад поел в Китайской кухне, поел куринвй вьетнамский суп. Через минт 40 резко захотелось в туалет. На следующий день, насколько помню, начал ощущать ннюееприятное ощущение в области поджелудочной. Через некоторое время таго же дня появилось слегка неприятное ощущение ощущение в пищеводе на уровне ключиц. Сейчас на 2 день при пальпации в области поджелудочной железы по центру тянущая боль. Ощущение в пищевод стало более раздраженным (жжение). Подскажите пожалуйста, какие препараты сейчас уместны?

Возраст: 24

Хронические болезни: Подозрения на гастрит, панкреатит. Не обследовался. В плане произвести обследование, но хо елось бы снять симптомы.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Рекомендую начать прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим - форте (Микразим 10000ЕД) по 1 табл 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при боях Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...