Что принимать от боли в ноге
Здравствуйте, у моего мужа уже уже больше 3 недель боль в ноге, ближе к паху, ночью боль усиливается, в положении сидя проходит, пьет диклофенак, временно помогает, до этого был артрит коленного сустава, пьет метипред 4 мг, но от этой боли он не помогает
Здравствуйте.
1. Какой диагноз у Вашего мужа? Не понятно какой артрит коленного сустава. Ни один артрит только гормонами не лечится.
2. Если есть боль в паху, усиление боли ночью, плюс муж принимает метипред (ГКС), необходимо выполнить МРТ тазобедренного сустава для исключения асептического некроза головки бедренной кости.
3. Сейчас возможно без дообследования принимать только НПВП. Но риск желудочно-кишечных осложнений достаточно высокий при одновременном приеме НПВП и ГКС.