Плохой анализ крови, остальное в норме
Добрый день. Ребенку 1 год. С интервалом две недели сдавали общий анализ крови, повышены лимфоциты. За день температура скачет от 36.3 до 37. 0. Других внешних симптомов болезни нет. Участковый врач поставил диагноз бессимптомная орви. Может ли это быть реакция на прививку (ставили месяц назад), либо переизбыток витамина Д? Возможно что-то еще нужно проверить? Туберкулез? Манту 2 мес назад, норма.
Здравствуйте. Лимфоциты в процентах в норме преобладают над нейтрофилами (их всегда больше) до 5 лет, это физиологическая особенность лейкоцитарной формулы.
Алина Александровна, дело не в преобладании лимфоцитов, а в том, что они заметно выше нормы. По анализам ребёнок болеет, внешних признаков болезни нет.
Нормы в лаборатории другие, и не всегда отражают детские. Приложите анализ на яндекс диск, либо пропишите показатели вручную.
Алина Александровна, добрый день. Добавила. У ребенка температуоа 37.1 больше 3х недель.
https://disk.yandex.ru/i/aVss1UK2W5v_PQ
По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Лимфоциты в абсолютных числах в норме жл 9,5.
Хороший анализ крови
У детей до 3 лет температура в норме может быть до 37,5.
Алина Александровна, спасибо.