Влияние препаратов на анализы

Здравствуйте! Гастроэнтеролог сказала принимать препараты рабепразол и тримедат (есть гастродуоденит и рефлюкс). Назначила ещё разные анализы кала. Сдаю я анализы в частной клинике. На их сайте в описании анализов написано, что нужно перед сдачей отменить препараты, влияющие на процессы переваривания и всасывания. Получается, эти препараты нельзя принимать, пока не сдам анализы? Или всё же можно? Просто к сожалению пока не было возможности сдать анализы, а боли в желудке продолжаются. Очень хочется начать принимать препараты. Анализы планирую сдавать через несколько дней. Благодарю заранее за помощь!

20 лет

Здравствуйте. Желательно выполнить ФГДС без применения препаратов. Так на фоне препаратов искажается картина в желудке

Инна Чеславовна, фгс я уже сдавала. Мне нужно сдать анализы кала (общий анализ, комплекс гемоглобин/гаптоглобин, исследование антитела хеликобактера и кальпротектин). Вот как раз не знаю, если перед ними можно принимать рабепразол и тримедат или нужно всё же подождать :(

Принятый ответ

Нужно подождать. Препараты воздействуют на ЖКТ. Рабепразол на желудок. А Тримедат в свою очередь на кишечник. лучше подождать

Инна Чеславовна, хорошо! Спасибо большое! :)