Консультация педиатра /

Понос после прививки — вопрос №173489

Здравствуйте, ребёнку три месяца, после приема сделали две плановые прививки в обе ножки (полиомиелит и коклюш) 15.10 в 19:00, на следующий день была слабость и плаксивость. А с 17.10-20.10 продолжается понос, кал желтого цвета. Стал чаще срыгивать (раньше 1-2 раза в сутки, сейчас 3-4) В остальном ребёнок бодрый и весёлый. Чем я могу ему помочь?

Педиатр
Добрый день. На каком вскармливании ребёнок? Срыгивания могут быть из-за того, что ребёнок захватывает и проговариваете воздух при беспокойстве. Выкладывать на живот перед кормлением обязательно, чтобы воздух выхолил. Температуры не было?
Клиент
Ксения, ребёнок на искусственном вскармливании, перед кормлением всегда выкладываю на живот, после - ношу столбиком минут 10, пока воздух не выйдет.

Клиент
Ксения, температуры не было
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добры день!На каком питании ребёнок?
Клиент
Яна, здравствуйте, ребёнок на искусственном вскармливании.
Педиатр
Здравствуйте начните смекту 1 п в 50 мл воды за сутки
Если не пройдёт за 2 дня начнете энтерофурил
Педиатр
Здравствуйте,сейчас начните принимать смекту,по возможности нужен осмотр педиатра.Какая сейчас температура?как с аппетитом?
Клиент
Мария, есть просит, как и раньше, каждый 4 часа, первые дни оставлял чуть больше в бутылочке (от 180 оставлял 40-60 мл)
Но с 19.10 вернулся к обычным дозам в кормлении.
Клиент
Мария, температура 36,9
Невролог
Здравствуйте,колики у ребенка есть? температура не поднималась?
Пока можете подавать Полисорб из расчета 0,5-1,5 ч.л на 30-50 мл воды
Клиент
Здравствуйте, коликов нет, какает спокойно, температура была 36,9. Благодарю за рекомендацию.
Педиатр
Срыгивания обильные?
Клиент
Мария, здравствуйте. Спрыгивание примерно 5-10 мл
Педиатр
Алена еще вопрос,стул жидкий сколько раз в день и какой обьем?
Клиент
Мария, стул жидкий, цвет желтый, первые дни был 8-9 раз, 19,10-7 раз в день.
Педиатр
Здравствуйте! При срыгиваниях лучшпя смесь Нутрилон комфорт , пока можно подавать смекту
Педиатр
Алена,в питание уменьшить обьем на некоторое время,( можно уменьшить на 1/3 )чтобы не провоцировать срыгивания,использовать сорбенты смекту или полисорб.По возможности сдайте кал на копрограмму.Пока этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Мария, благодарю