Понос после прививки

Здравствуйте, ребёнку три месяца, после приема сделали две плановые прививки в обе ножки (полиомиелит и коклюш) 15.10 в 19:00, на следующий день была слабость и плаксивость. А с 17.10-20.10 продолжается понос, кал желтого цвета. Стал чаще срыгивать (раньше 1-2 раза в сутки, сейчас 3-4) В остальном ребёнок бодрый и весёлый. Чем я могу ему помочь?

Добрый день. На каком вскармливании ребёнок? Срыгивания могут быть из-за того, что ребёнок захватывает и проговариваете воздух при беспокойстве. Выкладывать на живот перед кормлением обязательно, чтобы воздух выхолил. Температуры не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ксения, ребёнок на искусственном вскармливании, перед кормлением всегда выкладываю на живот, после - ношу столбиком минут 10, пока воздух не выйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ксения, температуры не было

Добры день!На каком питании ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна, здравствуйте, ребёнок на искусственном вскармливании.

Здравствуйте начните смекту 1 п в 50 мл воды за сутки
Если не пройдёт за 2 дня начнете энтерофурил

Здравствуйте,сейчас начните принимать смекту,по возможности нужен осмотр педиатра.Какая сейчас температура?как с аппетитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, есть просит, как и раньше, каждый 4 часа, первые дни оставлял чуть больше в бутылочке (от 180 оставлял 40-60 мл)
Но с 19.10 вернулся к обычным дозам в кормлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, температура 36,9

Здравствуйте,колики у ребенка есть? температура не поднималась?
Пока можете подавать Полисорб из расчета 0,5-1,5 ч.л на 30-50 мл воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте, коликов нет, какает спокойно, температура была 36,9. Благодарю за рекомендацию.

Срыгивания обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, здравствуйте. Спрыгивание примерно 5-10 мл

Алена еще вопрос,стул жидкий сколько раз в день и какой обьем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, стул жидкий, цвет желтый, первые дни был 8-9 раз, 19,10-7 раз в день.

Здравствуйте! При срыгиваниях лучшпя смесь Нутрилон комфорт , пока можно подавать смекту

Принятый ответ

Алена,в питание уменьшить обьем на некоторое время,( можно уменьшить на 1/3 )чтобы не провоцировать срыгивания,использовать сорбенты смекту или полисорб.По возможности сдайте кал на копрограмму.Пока этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, благодарю