Консультация педиатра /

Понос у годовалого ребенка — вопрос №1558769

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у ребенка длится понос на протяжении 5 дней температура нет, рвоты тоже ребенок чусвует себя хорошо думала на зубы но их не видно даже ...................... .........

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Как часто стул? Насколько жидкий? Дома все здоровы?
Клиент
Зоя Владимировна, стул не очень жидкий но и не густой дома все здоровы стул около 5 раз в день
Педиатр
Это возможно при прорезывании зубов. Рекомендуется больше пить, на всякий случай исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты на 2-3 дня. Можно пробиотик баксет беби на 7-10 дней.
Педиатр
Здравствуйте, разжижение стула возможно на синдром прорезывания зубов, тем более что нет температуры и состояние ребенка удовлетворительное.
Не всегда мы сразу видим изменения на деснах. Продолжайте симптоматическое лечение и наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней
Педиатр
Добрый день!
Очно ребёнка показывали педиатру для осмотра для исключения дентации?
Стул сколько раз в день жидкий?
Клиент
Дарья Игоревна, записались к врачу на четверг стул 5 раз в день не очень жидкий
Педиатр
Стул на фото конечно не очень хороший. Что то из новых продуктов ребёнок кушал?
Клиент
Дарья Игоревна, вот в том то и дело что нечего нового не вводили
Педиатр
Тогда конечно желательно сдать ОАК, копрограмму. Пока начинайте давать бак сет беби по 1 саше 1 раз в день. Уберите из рациона ребёнка всю молочку, свежие овощи и фрукты.
Если ребёнок на ГВ, грудь не убираем, точно так же и со смесью, это все оставляем.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, мы вот на ив как быть смесь тоже убирать?
Педиатр
Здравствуйте!
Возможно зубы, бывает, десна спокойная, потом раз и выскочил зубик.
Не исключается и кишечная инфекция.
Рекомендую пока обильно отпаиваться давать полисорб или неосмектин на 3 дня. А еще Баксет бэби по 1 саше на 7 дней. Если кал закрепится - все убирайте, чтобы не было запора.