Консультация ортопеда /

Боль в плече — вопрос №1735149

Здравствуйте,болит правое плечо,ломит нельзя лечь на эту сторону ,сделали рентген поставили диагноз плечолопаточный полиартрит,остеохондроз,докс акдс частичное повреждение вращательной манжеты. Боль что ломит всё плечо,назначили ксефакам 1р.3 дня,далее долококс таб.Боль так и не проходит,ломата сильная.Что ещё можно принять боль невыносимо терпеть.

Возраст: 70

Хронические болезни: Бронхит,варикоз

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. В суставе сильное воспаление.

Если таблетки не помогают, то лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.