Рана на голове
Здравствуйте! Сыну 14лет, ударился головой и появилась рана в виде пореза. К хирургу обратились сразу, зашивать не потребовалось. Обработали у врача перекисью, наложили повязку из бинта. Рекомендации хирург дал следующие:намазать зеленкой один раз и все, закрывать повязкой при посещении школы не обязательно. Как действовать дальше незнаю. Волосы не остригли в области раны, зеленкой намазали. На следующий день очистить рану перекисью и снова намазать или не трогать вообще?Хирург четких рекомендаций не дал(
Здравствуйте!
Если там просто порежь, без повреждений подлежащих тканей, то оставьте как есть.
Перекись водорода не надо.
Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья ⚕️