Сильный кашель

Здравствуйте ребенку пять лет , вчера были у врача на приеме , беспокоит ребенка кашель и сопли , лечили все это дело долго , через некоторое время сдали анализ ОАК , по результат идет бактериальная инфекция, врач послушал ребенка сказал жесткое дыхание , хрипов нет , назначил антибиотик, ингаляции , промывать и сушить носик и от кашля сироп , сегодня появился навязчивый кашель ребенок не умолкает , с врачом выйти на связь не могу , прикрепить анализ и назначения если надо смогу

Нет
5 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
Прикрепите анализы и назначения, что есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, посмотрите я прикрепила

По анализу крови - чисто бактериальная инфекция, антибиотик оправдан,доза корректная.
Как и в целом лечение, за исключением Коделак Бронхо - это амброксол, приступы кашля от него,потому что он запускает продукцию мокроты в большом количестве.
Его убирайте, оставляйте ингаляции, антибиотик и больше питья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста в назначении написано пульмикорт о,25 то есть одна ампула его и 2 мл физ. раствора и так два раза в день , это не много за одну ингаляцию такую дозировку

Нет, 0.25 мг препарата Пульмикорт содержится в 1 мл раствора,поэтому одна ампула у Вас будет на 2 раза,а физ раствора добавляйте по 1 мл на ингаляцию

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Игоревна, прикрепила , посмотрите пожалуйста

По общему анализу крови действительно бактериальная инфекция, антибиотик оправдан, у вас в назначения есть коделак бронхо, вот его убирайте, так как он продуцирует большее количество мокроты и ребёнок её откашлять не может и захлебывается, опишите кашель, сухой влажный, приступа ми лающий

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Игоревна, вчера был и сухой и мокрый , сегодня только сухой , навязчивый , громкий и пытается откашлять что то и сильно беспокоит его , и еще такой вопрос пульмикорт 0,25 назначен полностью одна ампула на одну ингаляцию , это не много для ребенк за раз и так назначали утром и вечером.

Смотрите небула пульмикорта идёт 0,25 мг в 1 мл, а в небуле 2 мл, вот вы делаете по пол небулы за раз, тоесть небулу на сутки, понятно?

Ребёнок от коклюша привит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Игоревна, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна Игоревна, а нам врач сказал полностью выливать пульмикорт и к нему добавлять 2 мл физ раствора

Достаточно будет по пол небулы выливать на 2 мл физ раствора

Принятый ответ

Здравствуйте

Антибиотик вам показан, так как кровь бактериальная.

Детям до 6 лет не назначаются отхарвающие сиропы, такой как коделак-бронхо, он увеличивает количество мокроты и ребенок начинает закашливаться, возникает синдром "заболачивания лёгких" , его нужно убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, подскажите пожалуйста в назначении написано пульмикорт 0,25 то есть утром и вечером по одной ампуле это не много за раз такая дозировка

В небуле 2 мл, и в каждом мл содержится 0,25препарата, вам необходимо на один прием из не взять 1 мл. Получается небулы хватит на сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, а физ раствора сколько добавлять ?

2 мл физ раствора +1 мл из небулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, ингаляции строго 5 дней делать ?

5 дней, затем очный осмотр доктора, чтобы послушать ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, благодарю вас , в обязательном порядке пойдем на очный осмотр после лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, можно вам еще такой вопрос , вчера вечером дала ребенку антибиотик , он на вкус очень противный ребенок его выпил с горем пополам и запил чуть водой , спустя минут пять пошел рыготный позыв и вышло чуть антибиотика этот день можно считать что дали антибиотик или с сегодняшнего дня только

Какой антибиотик пьете и сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, сумамед форте суспензия 1 раз в день 5 мл

Поняла
Антибиотик достаточно сильный, широкого спектра, если вырвало меньше половины, то можно засчитать вчера день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, я бы не сказала что очень много , практически воды больше , которой он запил

Тогда вчерашний день-первый день приема антибиотика

Скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, благодарю вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, добрый день пока вопрос активен или хотела бы спросить у вас , антибиотик пропили кашель прям мокрый стал , в носу есть сопли но они не текут при этот желтые , как нам правильно лечить нос , до очного осмотра еще два дня ждать

Здравствуйте

Цвет соплей не имеет значения, их цвет не связан с присоединением инфекции
Нужно промывать нос солевым раствором и удалять секрет, чтобы он не стекал по задней стенке
Ребенку необходимо делать вибрационный массаж грудной клетки, надувать шарики, мыльные пузыри, все это способствует откашливанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, только промывать и ничего из каплей не использовать

Можно добавить капли Окомистин (антисептик местного действия), курсом 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна Валерьевна, а что еще можно если вдруг не найду их

Капли трамицент не более 7 дней