Консультация невролога /

Онемение лица и раскачивание тела. временами тошнота. — вопрос №173568

здравствуйте. У меня такой вопрос. мне 50 лет. Чуть больше месяца тому назад, просто шёл дамой и вдруг за 2, 3 минуты онемела левая половина лица и немного язык с левой стороны. Есть это не мешало, говорил тоже нормально. Но ослабели мышцы лица с левой стороны. Не мог свистеть, не закрывался до конца левый глаз. Когда ложился спать он в течение недели все время приоткрывался. Стала болеть, всегда голова с левой стороны. Через неделю, резко начала кружится голова, когда после езды за рулем выходил из машины или заходил в темную комнату. Несколько раз в основном после выхода из машины, меня рвало. Положили в немецкую больницу. Там сделали множество тесто и анализов. Если вас это заинтересует? Вышлю данные по анализом и прочее. Сказали что ничего серьезного не обнаружили и выписали. Предположительно мигрень с осложнением на вестибулярный аппарат. Еще раз проходил проверку у врача У. Г. Н. он ничего не обнаружил. проходил также у него тест среднее ухо (тогда одевали на меня какие то очки и ложи ли так и эток.) после повторно и проверки опять отправили к неврологию. Ну а там от меня отпихнулись. Врач, запретил мне на две недели управлять автомобилем. Постепенно головокружение ушло. Но отсталость такие проблемы, как. раз, два раза в неделю, Внезапно за 5.....15 секунд становится мне плохо, вплоть до тошноты. В этот момент надо просто абсолютно неподвижно стоять расслабившись 1... 2 минуты. если этого не сделать. будет еще хуже. может и вырвать. Предупреждение этому приступу способствует некоторая нестабильность воспринемаймость мира. Приступ проходит за 15... 20 мину. При этом голова становится абсолютно тупая. За рулем едешь с трудом. Когда долго лежишь или просыпаешься утром, немота с лица проходит. Но стоит встать, немота возвращается тут же. (некоторая потеря чуствительности). Так же заметил, что хуже стала работать левая рука. Если закрыть глаза и вытянуть руки в перед, она незаметно опускается примерно на 10см в низ и при касание пальцем носа левой рукой с закрытыми глазами, палец все время тормозится за 2см. до носа а если врач меня с закрытыми крутил, попадаю еще и ниже. Да к тому же я просто валюсь в сторону. Через полтора месяца как онемело лицо, вдруг заметил, что когда я стою на одном колене меня качает и мне непрерывно приходится ловить координацию. И что хуже, три дня как заметил. когда сижу смотрю телевизор или работаю с компом, меня стало ритмично покачивать, когда я расслаблюсь. Покачивание происходит не вперед и назад . Как случалось когда раньше задумывался. А влево и в право. амплитуда качения как у сердца. Иногда когда отвлечешся и печатаешь на клавиатуре при упоре на правую руку амплетуда левой руки примерно так 5...8 мм. что за напасть. Был на выставке картин. Отвлечешся, расматривая картину через некоторое время обнаруживаешь, что картина в так сердца раскачивается. Концентрируешся, подбираешся, все нормально, раскачка прекращается. только отвлечься, все, сначала. Главное надо быть в неподвижности и относительно раслабленным. врач в течение месяца давал медикаменты, какието антибиотики от восполения уха, а так же от возможного менингита доксицелин, не помогло. сейчас принимаю amlodipin. без толку.

Терапевт
Здравствуйте, нужно пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ. Насчёт раскачиваний «в ритм сердца» это похоже на клинику недостаточности аортального клапана. Исследование (ЭхоКГ).
Я ознакомилась с Вашей историей, но вопроса не увидела.
Клиент
Софья, СОФЬЯ ЯШЕВА. БОЛЬШОЕ спасибо за ответ. Вопрос один что делать. Ищу возможность самому найти хотя бы зону проблемы. Сказано же спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сам прогоняю у себя некоторые тесты. Кажется, что то нащупал, откуда начинаются проблемы. Скажу честно, только сегодня, смог сложил некоторые факты и с делал вывод. Час тому назад. И сделал один тест. Заметил что при подьеме головы, чуть, чуть выше нормального уровня, через 2...5 секунд начинается качка тела которую с трудом контролируется. Если поднять голову так. как будто расматриваешь лампочку на потолке. Начинает качать так,, примерно как будто танцуешь амплитуда 3...5 см. которая заканчивается падением методом быстрого усадки пятой точки на кровать. При этом этот чертов безумный танец не возможно остановить ни силой воли ни напряжением мышць. Чувство субъективное. так как в этот момент и после начинают болеть глаза. и голова. теперь знаю уже на, что ткнуть своему врачу. ваши слова насчет клапана меня слегонца растроили. но я вить и искал как решить эту проблему. большое спасибо. вы лишний раз мне сказали что бы я не тянул. с утра пойду к врачу. что и как вам потом отпишусь. большое спасибо за вашу консультацию. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.

Клиент
Софья, Да забыл сказать МРТ с уколом каковото красителя , УЛЬТРОЗВУК вен шей. и много много прочево проходил. дважды делали кар диаграмму. даже дал дабро, на взятие жидкости из позвоночника. и они ни хрена не нашли. вот что меня потрясло. звените грубую прямоту.
Терапевт
МРТ с контрастированием какого органа? УЗИ сосудов шеи, там все нормально было с кровотоком? Наверняка во время проведения УЗИ были пробы в поворотом/наклоном головы, не изменялся кровоток в позвоночных артериях? ЭКГ клапанную патологию не покажет.
Клиент
Софья, ДОБРЫЙ ДЕНЬ При УЗИ голову поворачивали туда суда и измеряли силу кровотока. это было. Но вот почему то не проверяли артерий которые проходят через позвоночный столб.в шеи ном отделе. Грешу на них так как этот вариант для менее последственнй, чем ваш. Надеюсь . Клапан сердца. все очень возможно. Через шесть часов пойду к своему домашнему врачу. Думаю он даст повторное направление в больницу без проблем.
Терапевт
Подъем головы Вы имеете ввиду стоя? При менингите трудно согнуть голову в положении лёжа, так называемая ригидность мышц затылка.
Клиент
Софья, Да голову подымал когда стоял стоя. достаточно было подбородок поднять всего на 2см. как тут же получаю с трудом контролируемую раскачку. лежа голова поварачивается почти без проблем. хотя хотелось бы уточнить у этих врачей. вить мененгит и последствия инцефалита должны обнаружится при проверке жидкости взятои из позвоночника.
Терапевт
Я диагнозов не выставляла, по симптомам возможные варианты перечислила, и все.
Да должны, у Вас пункцию брали до начала аб терапии? Голова болела? Температура была?
Терапевт
Хорошего Вам дня, отпишите потом какие результаты. Здоровья!