Жилка крови в Калле у ребенка 4 месяца

Здравствуйте! У Ребёнка заметила жилку кровенную, сдали калл, обнаружена клипсиелла. Пили энтерофурилл 2,5 мл х 3 раза в день (5д). Не помог. Потом назначили пиобактериофаг поливалентный 2,5 мл х 3 р в день и 10 мл. в клизме. Это на 10 дней. Пересдали анализ, калл такой же. Анализ на скрытую кровь отрицательно.Теперь назначили максилак пить 3 недели. Что-то нужно ещё сдать, проверить и правельное ли лечение, сейчас почти 5 месяцев ребенку

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой стул у ребёнка сейчас? Обычную копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, фото прикрепила каллограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, после пропитого лекарства, запор, сутки может не ходить, потом жидкий стул с пеной, жёлтого зелёного цвета, потом густой может быть и как слизь тянется

Необходимо сдать более подробную копрограмму , где будут обязательно показатели лейкоциты , скрытая кровь , реакция на Белок

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Клпрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, фото прикрепила каллограммы

Анализ кала на дисбактериоз не информативный
Его не нужно лечить, Флора засеивается ежедневно
В других странах он давно считается не достоверным

Копрограмма к сожалению совсем не информативная, сдайте расширенную копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, была жилка кровенная это что-то же значит

Поэтому и рекомендую сдать расширенную копрограмму, для исключения воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, на воспаление сдавали, сейчас прикреплю, там хороший анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, или всё что я прикрепила ( какие анализы сданы) это не то? Есть другая расширенная капограмма,?

Это Копрограмма, но она совсем скудная, показателей очень мало, по ним не понятно даже есть воспаление или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, поняла, а прививки делать по графику сейчас можно?

Да, вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет

Максилак принимать можно