Низкий натрий
Добрый день. Сдавала анализы , нарушен натрий , в интернете пишут что это уже плохой показатель. Я очень тревожный человек и переживаю. За два дня до сдачи анализа я вышла с больничного, было орви но без температуры. Воды пью достаточно , диеты нет. Насколько опасна моя ситуация ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализ полостью, пожалуйста
Жалобы на самочувствие есть?
Анастасия Александровна, прикрепила . Сдавала в целом чтобы понять , в целом как функционирует организм. Из жалоб слабость , быстрая утомляемость. Но у меня еще диагноз ГТР
Натрий снижен незначительно.
Колебания натрия связано с количеством выпитой жидкости, съеденной соли. Ничего критичного в Вашем случае нет.
У Вас немного трансферритин снижен, сдайте дополнительно ферритин, при значении ниже 30, будет указывать на железодефицит. В этом случает будет показан прием препаратов железа
Анастасия Александровна, спасибо. Да врач назначил , завтра поеду
Принятый ответ
Здравствуйте, так понимаю - что вы продублировали вопрос?
повторюсь, критичного снижения нет. пересдайте завтра, все там должно быть хорошо.
Надежда Яковлевна, хорошо
Здравствуйте, натрий снижен незначительно , возможно есть ошибка лаборатории или кушали мало соли , утром не попили воды . Не переживайте . Пересдайте в ближайшее время . Проверьте уровень ферритина - латентного депо железа ( норма не менее 30, а в идеале равен вашей массе тела ) . При снижении необходим прием препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте. Изолированное и минимальное снижение данного показателя при хорошем самочувствии ни о чем плохом ещё не говорит. Если сдали после орви, и во время орви был усилен питьевой режим- это могло стать причиной снижения уровня натрия крови.
Пересдайте кровь на натрий для контроля через пару дней.
Крепкого вам здоровья!