Пониженный холестерин
Здравствуйте! В мае 22 года начала неметь и болеть левая рука от плеча, вызвала скорую, ЭКГ в норме, давление повышено (цифры уже не помню), дали таблетку и сказали срочно к кардиологу! Когда пришла к врачу, мне назначили все анализы, ЭХОКГ(все в норме), холтер на сутки и результат такой: АГ 3 степени (за сутки максимальное давление верхнее 182); аритмия. Назначено роксатенз инда 2,5+8+10 и конкор 1,25 Сейчас эпизодов повышения давления нет, чувствую себя отлично. Последние 2 сдачи анализов (в мае этого года и в декабре) у меня понижен холестерин. В мае врач сказала все равно продолжаем лечение с этими же дозировками. Сейчас еще не была у врача, пойду только на следующей неделе. Результаты последних анализов прикрепила. Скажите, нормальные дозировки? Стоит ли что-то поменять, глядя на эти анализы. Везде написано, что пониженный холестерин так же опасен, как и повышен P.S с детства ВСД, периодически повышалось давление даже 150/100 в 9классе, частые кровотечения из носа. В детстве назначали только аскорутин и глицин, пропивала курсами. По папиной линии все с АГ, повышенным сахаром, холестерином.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, цифры холестерина у Вас целевые! Стремимся к уровню лпнп менее 1.8-1.4. По возможности статины принимать постоянно.
Не делали узи сосудов шеи?
Наталья Евгеньевна, нет, не назначали
Наталья Евгеньевна, роксатенз и конкор каждый день принимаю, уже год
Для поддержания ад необходим прием гипотензивных препаратов постоянно.
А для уточнения вопроса о дозе статинов сделайте узи сосудов шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте узи сосудов шеи вы делали?
Гульнара Рафиковна, нет, не назначали
Рекомендую пройти для решения вопроса о лечении
Гульнара Рафиковна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
У Вас очень низкий уровень холестерина !!
Вам нужно срочно отменить статин ( входит в роксатенз Инда ).
Никаких показаний для приема статина нет !!!
Холестерин очень нужен организму , а если вот так извините меня бездумно глушить холестерин статинами это может быть не безопасно для общего организма в целом !!
Статины - очень серьезные кардиологические препараты , имеют много побочных эффектов