Баланопостит? Ребенку 1г 11 месяцев
Здравствуйте. Два дня назад выписались из детской инфекционки. Лежали там с пневмонией и ковидом. Ставили Цефтриаксон уколами, а затем перевели на антибиотик в сиропе. У нас остались сопли и кашель. Но вот сегодня утром я увидела , что у ребенка писюн красный у основания и на подгузнике осталось что-то по типу гнойного пятнышка. Постараюсь приложить фото ниже. Предысторию на всякий случай написала, тк не знаю, может ли это всё быть как-то связано. Хотелось бы услышать рекомендации по лечению, обработке. Пока я только брызнула Мирамистином на кончик писюна, совсем незначительно раздвинув крайнюю плоть. И ещё момент: ребенок попросился писать на горшок, но не смог. Да и в принципе он не писал уже часов 5, что обычно не является для него нормой
Здравствуйте, жду фото, всё правильно, спрей Мирамистин бесконтактно и после высыхания Бепантен крем или мазь. Питьевой режим соблюдаете достаточный? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Фото загрузила, посмотрите, пожалуйста
Михаил Николаевич, водичку пьет примерно 200-250мл в день, иногда побольше. В него сложно вливать воду в таком возрасте, хоть и играюче, хоть как) тк он знает слово нет и активно применяет его)
Принятый ответ
если ребёнок неохотно пьёт воду, рекомендую допаивать чаем по возрасту. Есть рекомендованные для малышей чаи, напитки – Хипп, Бабушкино лукошко, Бебивита - посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Мелисса и другие. Поить обязательно, чтобы не поднимались кетоны. Начинать с чайной ложечки постепенно увеличивая количество. Рекомендую вместе пить, дети любят подражать и копировать взрослых: вместе пошли к графину с водой, вместе налили воды и вместе выпили.
Михаил Николаевич, спасибо большое за рекомендации! Пока нашла выход в том, чтобы давать водичку с каплей варенья (как морсик). Так хорошо пьет очень