Консультация педиатра /

Жидкий стул у грудничка — вопрос №1736812

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц и 2 недели. Полностью на гв. На 3 неделе случился запор. Не ходила в туалет 3 дня. Мы поставили клизму микролакса. Ребёнок сходил жидким стулом, как вода.После этого так и идёт жидкий стул, как вода. Ещё ребёнок постоянно стал подкакивать и при этом сильно плакать. После клизмы появилась краснота с прыщиками вдоль ягодиц и высыпания на лице, голове, шее. Убрала из рациона полностью молочку: краснота с высыпаниями прошли. Даю синобактин. Сегодня 6 день. Стул без изменений

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По описанию признаки лактазной недостаточности, для уточнения сдайте кал на углеводы
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, копрограмму рекомендую сдать, на углеводы, белок, прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Клинически у ребёнка лактазная недостаточность.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели с постепенной отменой.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Диета Вам не показана.
По описанию это лактазная недостаточность.
В этом случае нужно добавлять фермент лактазы (лактазар, колиф) в каждое молочное кормление, эффект оцениваем через 2 недели.

На перианальную область наносите цика-крема - цикальфат, цикапласт, цикабио для заживления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Диета не нужна .
То что вы описываете это признаки Лактазной недостаточности у детей .

По лечению :Нужно начать прием фермента «Лактазар» перед каждым молочным кормлением .
Минимальный эффект оценивается через 3 - 4 недели.

На перианальную область - цикапласт до 7 дней

Будьте здоровы ?