Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1736847

Добрый день.
На протяжении 5 лет периодически выходили высыпания на лице. Не было высыпаний в период планирования ребенка( когда перестали предохраняться((презервативы)) и беременности,кожа была идеальная. Высыпания всегда только на лице. Летом без SPF не могу ходить, сразу высыпания выходят.
Похоже на крапивницу есть небольшое жжение.
Сейчас опять вышло только на большем участке и надолго, уже где то 4 недели. Косметикой всегда пользуюсь биодерма.
Сегодня сдавала общий анализ крови, ТТГ и тестостерон( 2 день цикла). Проверяла год назад желудок, стенки идеально розовые, был найден хеликобактер в незначительном количестве. Подскажите, какие анализы можно еще сдать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте половые гормоны у гинеколога
Узи щитовидной железы и матки с придатками посмотрите
Исключите все сосудорасширяющее
всегда солнцезащитный крем перед выходом на улицу (с апреля по октябрь)
Наружно крем солантра 1 р в день 4 мес Утром
Крем розамет 1 р в день вечером 4 мес
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда, это розацеа , папуло-пустулезный субтип
Рекомендовано:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Азелик крем 2 р/д 1 месяц (через 15 мин после Солантры)
- Докси-хем - внутрь по 1 т/3 р/д 4 недели
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц