Консультация инфекциониста /

Помогите пожалуйста очень переживаю — вопрос №1737005

Беременность 25 недель, опасно ли для малыша, что делать ?
Определение антител класса IgG к ВПГ 1, 2 типов результат: Обнаруж. в титре > 1:3200 титр
Норма: Отриц. рез-т - не сонаруж.
Положит. рез-т - титр 1:100
Определение антител класса IgG к ЦМВ
Результат: >5
Норма: Отриц. рез-т - <0.25 РЕ/мл
Положит. рез-т - 0,25 РЕ/мЛ

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство герпесвирусов, норма, никакой опасности нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день! Это не опасно для плода. Есть инфицированность ВПГ и ЦМВ, но они не активны. Герпесы, а это именно они попадая в организм единожды остаются там навсегда. 95%взрослого населения ими инфицированно. Лечения это у вас не требует, просто как факт. Не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают. Для малыша не опасно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, как может быть хронические если я не болела герпесом?
Инфекционист, Гепатолог
Так бывает, значит вирус в организм попал и до настоящего момента иммунитет с ним справляется.
По анализам есть G, что говорит о давнем инфицировании, инфекции эти всегда хронические
Инфекционист
Здравствуйте! Вы давно инфицированы этими вирусами, никакой опасности для плода нет