Консультация невролога /

У ребёнка зрр,эффективно ли назначенное лечение — вопрос №1737104

Добрый день!ребенку ставят темповую задержку речи,дизартирия,в августе проходили ээг сказали все соответсвует,назначили попить когитум и лазеротерапию,прошли плюс 2 сеанса мануального специалиста и электрофорез по Ратнеру,речь немного пошла,есть слова люблю,Луна,знает основные цвета;звукоподражание ,слова есть но не все чёткие,есть слова которые говорит только слоги,в ноябре сделали ээг с картрированием,всю процедуру ребёнок плакал,не знаю повлияло ли это,врач рекомендует 12 посещений ТКМП+бак,мне бы хотелось узнать стоит их делать или подождать до 3 лет,нам 2,9

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Логопед
Добрый вечер! Занимаетесь с логопедом? Если да, то логопед нужен, который работает с запуском речи+ логопедический массаж. Необходимо заниматься с логопедом и нейропсихологом.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, да занимаемся.но у нас есть проблемы со специалистами в городе,мне кажется наши занятия немного не про то что нужно,потому что в другом городе занимались со специалистом хорошим и есть с чем сравнить,с нейропсихологом в нашем возрасте уже можно начинать заниматься ?Массаж сделали 3 раза и заболели,очень сильно кричал и плакал на лог массаже,есть ли толк от таких занятий ?

Логопед
А есть возможность продолжить занятия с тем специалистом, но онлайн? Специалист будет через вас взаимодействовать с ребёнком или найти другого специалиста. Конечно, уже можно заниматься с нейропсихологом. Если комплексно работать, дома закреплять и результаты будут быстрее. Массаж не всем нравится, возможно специалисту необходимо найти подход к вашему ребёнку, чтобы он не боялся и пока не делать во рту, а снаружи.У вас повышен тонус, как невролог написал.Поэтому вам нужен массаж для нормализации мышечного тонуса.Есть логопеды, которые работают с запуском речи + используют на занятиях логопедический массаж, но недолго.
Клиент
Алевтина, спасибо ??
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у бак, денаса, томатиса нет докашанной эффективности, зато у логомассажа, занятий с логопелом дефектологом есть всегда эффект! Часто родители заниабтся с логопедом, параллельно принимают препараты, делают физио ( БАК и прочее), появляется эффект и у них складывается положительное впечатление о процедурах, но по факту если бы были просто занятия, с закреплением результатами дома эффект был бы не хуже. Чаще всего бак и прочее навязывают специаоисты центра, котоые прелоставочбт эти услуги ид ша своей экономической выгодны в данныж процедурах. Поэтому рекомендую вам остановиться на регулярных занятиях с хорошим логопедом по запуску речи с зорооими рекомендациями от знакомых людей
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо??
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Считали количество слов? Есть ли фраза? Есть ли предложение (объединяет три слова)?
Принятый ответ
Клиент
Айше, здравствуйте,я раньше считала слова,сейчас уже не записываю,слова потихоньку появляются в районе 100 слов наверно у нас,предложения у нас только из 2 слов,мама где,папа дай,мама иди
Психиатр, Психотерапевт
Я у вас "катастрофы" не вижу. Я вам рекомендую сделать упор на занятия с логопедом , дефектологом, нейропсихологом, может быть поменяйте специалиста. И конечно же, сделать упор на занятия дома. Если в 3 не будет предложения из 3 слов, то уже "предпринимать меры"
Клиент
Айше, спасибо вам большое,высказали самые главные слова,что нет катастрофы??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, асвп делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет,сомневаюсь что в нашем городе это есть,но понимание речи у нас хорошее,он повторяет за мной,но ему как будто сложно говорить слова,слово каша он говорит медленно но слоги произносит правильно,а слово луна и люблю легко,я поэтому не могу понять в чем причина.Стоит ли мне подождать ещё немного или все таки предпринимать меры…
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Модно начать занятия с дефектологом и нейропсихологии, от динамики отталкиваться делать бак или нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое ??