Ребенок начал грызть ногти 2 года
Здравствуйте, ребенок 2 года начал грызть ногти после адаптации в саду, неделю назад родился младший брат, и на днях отучали его от соски на 2 дня, но как начал грызть ногти, вернули обратно соску, подскажите что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно попробовать занятия с психологом в детском саду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое явление отмечается у детей при стрессовых ситуациях, в вашем случае их было несколько ( адаптация в детском саду, рождение малыша, отлучение от соски). Старайтесь уделять время, чаще обнимайте, целуйте, говорите, что любите.
Не делайте замечаний, когда видите, что грызёт ногти, отвлекайте. Можно давать раствор Магне В6 по 1/2 амп х 2 р/д внутрь во время еды, разбавить водой до 1/2 стакана воды, курс 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка проявления перенесенного стресса. Рекомендую:
-бобродок с лецитином по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать 50 мл теплого молока или чая)
-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( принимать в промежутках между приемами пищи, флакон предварительно хорошо встряхнуть).
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при стрессе, тревоге. Главное в эти моменты не ругать ребенка, отвлекать. Можно придумать некоторые поощрения, говорить, не будешь грызть ногти, когда отрастут, мы их подстрижем, и получишь, то что хочешь, может быть это будут сладости или новые какие то предметы, что нравится ребенку.
Чаще проводите время с ребенком, выходите погулять вдвоём, уделяйте внимание.