Боль в правом подреберье

Здравствуйте,беспокоят боли в правом подреберье,иногда отдают в левое подреберье,горечь во рту и желтый налет на языке, общий и биохимический анализ крови в норме. По узи ОБП перегиб желчного пузыря. Врач назначил хофитол и дюспаталин. Но боли и горечь не уходят. Как дальше лечиться?

Хронический тиреоидит, хронический панкреатит
25 лет

Доброе утро!
Перегиб мы не лечим, это вариант анатомической физиологической нормы у вас, он никакую клинику не дает, и боли тем более.
Я бы рекомендовала вам сделать гастроскопию, с вашей симптоматикой

Анна Михайловна, спасибо. Гастроскопию делала,ничего не выявили.

А можете прикрепить результат исследовани?

Будьте здоровы , не болейте!
Храни вас бог!

Здравствуйте! признаков Застоя желчи нет ни по узи, ни по анализам, поэтому лечение не помогает
Повышены эозинофиллы и моноциты в оак Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам

Ирина Владимировна, спасибо большое. То есть боли и горечь во рту могут быть из-за паразитов?

В частности из-за лямблий и описторхов может

Спасибо большое.

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте! По результатам анализов и обследований значимой патологии не выявлено. Рекомендую выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии. Добавить к терапии Рабепразол 20мг утром натощак 14 дней.

Марина Юрьевна, спасибо большое

К терапии нольпаза 20 мг однократно утром за 30 минут до приема пищи

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепленные анализы хорошие .
Вам необходимо дообследоваться:
Фгдс
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Я бы рекомендовал обсудить с доктором очно следующее лечение :
Омез ДСР 1 табл утром 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней

Екатерина Андреевна, хорошо,спасибо большое.