Аллергия у ребенка в 1,5
Здравствуйте уважаемые доктора! У моего сына возникла аллергия месяц назад. Началось с покупного зелёного яблока(кислое которое). Исключили яблоки. Затем исключали продукты , быт химию, одежду. Не проходит, или становится немного лучше, но на сл день опять сыпь и ещё больше, чем раньше. Сростается в единые пятна. Чешет. Лечение Зодак 7кап 2р/д, авене ад ежедневно. Ванны раз в два дня. Без мыла. И 1 р/нед с мылом. К кому нам обратиться, или может быть поменять лечение, крем. Пробы какие то сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, суммарный Ig E, эозинофильный катионный белок для оценки общего аллергофона ребенка
Дополнительно можно выполнить расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления возможных аллергенов
Для исключения гельминтозов сдать кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ! Подскажите, аллергопробы сдать в период обострения? Будет ли он информативен?
Наталья Сергеевна, ой, ещё вопрос, кровь венозную сдавать?
Аллергопанель ImmunoCap 112 аллергенов либо Alex 300 аллергенов это современные точные методы диагностики, можно сдавать в любой период
Кровь венозная
Наталья Сергеевна, спасибо!