Полет при повышенных тромбоцитах

Добрый день! На руках путевки в Египет через два дня Лететь 6,5 часов Я после реанимации и больницы( отравление) Пробыла там 25 дней выписка от 5 декабря Тромбоциты повышены - 835 Что делать? как лететь ? Какие риски ? До 10 декабря пью еще метронидозол и прописали аспирин 100 мг в сутки

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, ваш вес , рост,есть ли варикоз и на сколько выражен? Были ли тромбозы в прошлом? Какие жалобы сейчас?
В целом только по этим водным данным полет не противопоказан, если самочувствие хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, 160 рост, был вес 49. Но сейчас мышцы ушли вешу 44-45. Тромбозов нет. Есть на руке правой тромбофлебит после капельниц. По узи Вены чистые. Чувствую себя хорошо. Температура колеблется в теч дня 36.9-37.2

Принимайте аспирин в прописанной дозе. Лететь можно.
Важно также оценить ферритин, с-реактивный белок, коагулограмму , биохимию чтобы понимать как работают органы и системы в целом.