Неизвестная болезнь

Здравствуйте! Женщина, 47 лет. В сентябре начались боли в мышцах и температура. Болят то одни группы мышц, то другие. Ноги, спина, голова. Температура до 39. Пропала чувствительность на подбородке. Всё продолжается до сих пор. Скажите пожалуйста, что это может быть?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мышечные боли-неспецифический признак. Это может быть как проявления инфекции, так и системного заболевания и тд. Нужно пройти обследование. А какие то анализы сдавали?

Виктория Одиссеевна, сдавали кровь несколько раз. Из самого заметного: снижение витамина Д и цинка, повышение сахара. Но эндокринолог диабет не поставил.

Общий анализ можете приложить? Сдавали СРб, ферритин, креатинфосфокиназу, ЛДГ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие анализы и обследования проходили?
Есть ли хронические заболевания?
Препараты на постоянной основе принимает?

Анастасия Александровна, сдавали несколько раз кровь и мочу, отмечались повышение сахара, но эндокринолог диабет не поставил. Также снижение витамина Д и цинка. Месяц назад - повышение СОЭ.
Были у эндокринолога и онколога, также приходил дежурный терапевт из поликлиники. Диагноз никто не поставил.

Если есть анализы, то приложите.
Сдайте свежий ОАК, СРБ
Биохимию крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, глюкоза, общий белок и фракции, лдг, амилаза, кфк.
Кровь на инфекции - ПЦР тест, вирус Эпштейн барр, Цитомегаловирус, герпес, ВИЧ, гепатит В, С
Консультация инфекциониста с результатами.
При исключении инфекционных причин, сдайте кровь на ревмопробы:
Ревматоидный фактор, АЦЦП, АСЛО, мочевая кислота.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятная причина - хроническая персистирующая вирусная (герпетическая?) инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
При наличии в общем анализе крови признаков вирусной инфекции - показана консультация инфекциониста для обследования на ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Необходимо исключить персистирующие вирусные инфекции.
Требуется консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения нужно сдать анализы: ОАК с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ, Ферритин, АЛТ, АСТ, креатинин, гормоны щитовидной железы. Затем проконсультируйтесь с инфекционистом.

Здравствуйте, идет острый процесс, идите на прием к инфекционисту или госпитализируйтесь для того, чтобы Вам провели все необходимые исследования. Так по описанию сложно понять, что могло послужить причиной такой симптоматики , но вероятнее всего вирусная инфекция .

Здравствуйте, сдавайте ОАК, СРБ. Общая биохимия крови. ОАМ.
Учитывая фебрильную температуру - если ежедневная лихорадка под 39 - нужно исключать инфекционные заболевания прежде всего.