Дерматолог
Добрый день Последние две недели пропадает и выходит около носа много мелких красных прыщиков и на кончиках очень мелкие гнойнички. Что это может быть? Самое главно, что то пропадает, то появляется . Последние два дня никуда не уходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимки весьма низкого качества. Выполните панорамный снимок. Можно предположить развитие розацеа.
Принятый ответ
Мария, по фото розацеа или периорбитальный дерматит
Добавьте четкие фото сыпи
Александр Сергеевич, добавила
Рекомендую:
- увлажнение кожи - любой крем (сенсибиум форте от биодерма, пантенол, липобейз) 2-3 р/д 3 дня
- если за 3 дня не пройдёт - крем элидел 2 р/д 7 дней
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Можно лицо полностью оценить?♀️
Виктория Николаевна, добавила
Там 2 фото, как и было
Раздражительный дерматит
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Умываться просто водой
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото всего лица прикрепите
Марина Геннадьевна, добавила
Там нет лица полностью
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления раздражительного дерматита.
Необходимо отменить декоративную косметику, в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, у меня есть целестодерм-в подойдет?
Целестодерм нельзя.
Татьяна Сергеевна, почему
Это гормональный препарат.
Здравствуйте, похоже на периорбитальный дерматит . Наружно крем Скинкап
Здравствуйте! После чего отмечаете высыпания: скрабы, новая косметика? Чем лечили?