Высыпания на коже

Здравствуйте,ребёнку год и 10месяцев. Появились высыпания на коже ,сначала в октябре на щеке,потом середине ноября на ногах . Сами по себе проходят в течение 1,5 недели . Зуд и какое то беспокойство не вызывает у ребёнка ,температуры нет и признаки ОРВИ тоже нет. Думали от кошек блохи или что-то ещё ,кошек вымоли лекарства дали ,у ребёнка так высыпание продолжает . Сладкого много не есть ,цитрусовых не ест . Высыпания виде прыщиков водяных ,корочка ,а внутри водичка .

Аллергия на аквадетрим ,панкреатин
1 год

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Игоревна, приложила

Здравствуйте, Анастасия
Фото проблемы надо видеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, фото есть

Принятый ответ

Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Она может быть без температуры и протекать в легкой форме
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
- каламин лосьон 2 раза в день , за ним следом
неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания появляются после сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, да

Принятый ответ

Не пробовали ребенка переложить в другую кроватку, чтобы исключить укусы клопов.
Высыпания очень похожи на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Проверить Ig E общ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, все пробовали ,клопы исключены ,весь дом почистили пароочистителем

Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем неотанин 2р в день до нормализации
Дома соблюдайте температурный режим
При положительном результате крем клотримазол 2р в день 10дн и наблюдение очное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, хорошо,а что из-за чего это может быть ?

Если нет грибка от потения такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, если потеет то,лицо только и шея ,ноги нет ,а высыпания сейчас на ногах в основном