Болят икры ног

Здравствуйте. У мамы сильно болят икры ног. Два года назад у нее диагностировали рак груди и сделали операцию, грудь оставили но удалил лимфоузел подмышкой. Теперь у нее сильно болят икры ног, краснеют и болит как будто вены дергают, чем ей помочь и чем можно лечить и олегчить боль?

нет
70 лет

Здравствуйте.
Маловероятно, что боли в области икроножных мышц вызвана наличием онкологии молочных желез в анамнезе.
Рекомендую в ближайшее время пройти УЗИ сосудов нижних конечностей с последующей консультацией врача-хирурга.