Консультация терапевта /

Лишний вес — вопрос №1739266

Мой рост 157 при этом вес 83 кг, как избавиться от лишнего веса, ем немного, люблю сладкое, но последнее время ем не много, а вес не уходит... Очень хочу похудеть, появились растяжки на руках и животе

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет никаких болезней

Терапевт
Здравствуйте. Начните с подсчета калорий (удобно использовать разные приложения на телефоне типа FatSecret + купить весы для еды) и начать заниматься спортом (хождение на дорожке более 30-40 минут + силовые тренировки (хотя бы 2-3 раза в неделю) - лучше первое время с тренером). Снижение веса - это длительный процесс (будьте готовы, к тому, что вес будет уходить медленно).
Взвешивайтесь не чаще 1 раза в неделю - с утра после похода в туалет и перед завтраком.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая.