Дисплазия тазабедренных суставов

Добрый день. По результатам УЗИ тазобедренных суставов ребенка 7 месяцев. Положение головки центральное,ядро окостенения определяется 3мм,положение лимбцса обычное, костный выступ острый, хрящевая часть крышки широко обхватывает головку бедра, углы L 70,B менее 55. Есть ли дисплазия?

Нет
33 года

Добрый день. Ядра маловаты по размеру и не более, остальное в норме. По хорошему пройти курс массажа с упором на таз и н/к и парафиновые апплекации с электрофорезом на тбс с кальцием хлорида и эуфиллином 10 дней