Болит плечо
Болит плечевой сустав на протяжении более года. Ограниченность движения. Было пройдено лечение. Результата нет. По МРТ мр картина повреждения ротаторной манжеты. Остеоартроз правового поечевого сустава и АКС II ст. Подробный РЕЗУЛЬТАТ МРТ ПРИЛАГАЮ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По совокупности повреждений показана плановая артроскопия.
Без операции объем движений будет постепенно утрачиваться и все это закончится через 3-5 лет синдромом "замороженного плеча".
Артроскопия - это малотравматичная операция, которую делают через проколы, без больших разрезов.
Обезболивание общее.
Сшивают повреждение суставной губы, делают пластику сухожилий, расширяют субакромиальное пространство, чистят сустав, проводят визуальную диагностику скрытых повреждений.
Продолжительность пребывания в стационаре 3-5 дней.
Реабилитация примерно 3 мес.
Чтобы "дожить" до операции, рекомендовано:
ношение косыночной повязки
Мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Не вижу никакого смысла тратить силы, средства и время на какие-то другие препараты и методы лечения сейчас.
Все это Вам потребуется после артроскопии.
Принятый ответ
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Массаж на мышцы данной области
? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? При неэффективности консервативного лечения необходимо задуматься об оперативном лечение
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия . Больше года такие проблемы это очень долго чтобы продолжать консервативное лечение . Вам показана артроскопия . Наркоз будет общий . Время операции будет зависеть от того насколько будет разрешен сустав но примерно пару часов . После операции длительная реабилитация в специализированном центре . По опыту работы вам давно пора решится . Если есть вопросы по наркозу готов ответить .