Что вас беспокоит?

Обезвоживание

Добрый вечер. Ребёнок с 10 утра до 18 вечера рвёт. Кашеобразный стул. Моча нормального цвета, но редко 4 раза за это время. Боль в животе в районе пупка. Два раза пила полисорб, который потом вышел. Так же пила адиарин. Днём немного поспала. Боюсь, что начнётся обезвоживание.

Нету
28 лет
8 Декабря 2023·Просмотров: 152·Юлия

Добрый вечер!
У детей обезвоживание наступает быстро, чем младше ребенок, тем быстрее, нужно отпаивать по чуть-чуть но очень часто , водичкой , дают так же регидрон.
В вашем случае - лучше не рисковать, у ребенка боль в животе в районе пупка, нужно исключить острую патологию, осмотр хирурга.
Вызывайте БСП.
Могут госпитализировать, понаблюдают пообследуют и через сутки, если нет особых показаний , отпустят домой.
Здоровья ребенку!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.