Повышенный ттг
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Планирую беременность.Сдала гормоны. Уровень ттг повышен до 4,52 при норме лаборатории 4,2. Так же выявлена нехватка витамина д-20. Остальные гормоны,в т.ч гормоны щитовидки в пределах нормы. Почитала в интернете,что возможен субклинический гипотериоз.узи щитовидки без патологии. Как поступить правильнее? Начать снижение уровня ттг препаратом или подождать 2 месяца и пересдать ттг? А потом уже в случае повтора - лечение. Мнения врачей разделились,а я не знаю,что делать
Здравствуйте. Сдайте кровь на АТТПО, ферритин, чтобы понять причину повышения ТТГ.
Вит Д нехватка - аквадетрим 14 капель утром после еды 1 месяц, далее по 4 капли длительно.