Заболела при беременности

Здравствуйте!беременность 12 недель,заболело горло,температура 38.0,заложенность носа.ходила к терапевту,разрешил парацетамол.температуру сбила до37,но насморк не проходит,дышать нечем,а ещё и кашель.подскажите чем лечиться

Здравствуйте, Алена. Да, для сбивания температуры действительно можно принимать Парацетамол или Нурофен детский. Что касается основного лечения, то в нос можно взять спрей Назоферон, Интерферон или Гриппферон на выбор. Капать каждые 2 часа. Активно заниматесь полосканием горла ромашкой 5-6 раз в день. От кашля можно использовать Проспан или АЦЦ. Если уж совсем трудно дышать, можно однократно использовать Називин, Виброцил и т.д. на выбор.
Обязательно не забывайте принимать витамины для беременных Витрум Пренатал или Элевит Пренатал. Также дополнительно можно принимать аскорбинку. Витамин С обладает противовирусной активностью и является мощным антиоксидантом. Он поможет обеспечить противовирусный иммунитет и избавит организм от интоксикации.