Не могу вылечить ребенка !

Переболела вся семья ОРВИ, ребенок тоже болел, возраст 2 года и 10 месяцев. За неделю вылечились. Прошла неделя и ребенок снова заболел, текли сопли, влажный кашель, температура доходила до 40 градусов. Сбивала нурафеном и парацетамолом, обтирала водой. Делали ингаляцию физраствором, все как советовал врач из поликлиники. И вот снова выходные температура 38, завтра у нас суббота и принимает только дежурный врач. Но, беспокоит очень что это? Почему мы не можем вылечить мокроту. Сейчас беспокоит температура 38, кашель влажный, но редкий, насморка нет, но утром и вечером промывают нос морской водой Аквалор и вижу густые сопли, количество не большое, цвет прозрачный.

Нет
210 лет

Здравствуйте!
Так как на фоне улучшения отмечается повышение температуры до фебрильных цифр - нужно сдать ОАК с лейкофоомулой, СРБ и ОАМ. Если по крови будет воспаление - нужно будет провести и рентген легких.
И показаться педиатру и лор врачу.

Добрый день. Для решения дальнейшей тактики нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять этиологию заболевания: вирусная или бактериальная.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас необходимо сдать общий анализ крови и СРБ. От результата отталкиваться с тактикой.
Мокроту откашливает хорошо ?
Нужно чтобы и очно послушали ребёнка если есть дежурный врач пусть послушает.

Ирина Михайловна, мокрота рыхлая и нет приступов кашля. Когда были неделю назад у варча, она слушала и сказала, что легкие чистые, но конечно завтра еще поедем.