Боль в области паха.
Здравствуйте! Уролог на основании УЗИ и осмотра диагностировал варикоцеле вены левого яичка. В то же время, сильная боль особенно после( не во время) физической нагрузки, имеется также слева, но уже выше - в области паха, рядом с бедром. При этом пик боли возникает первые секунды когда встаю из положения сидя, иногда лежа, а после 15-30 секунд ходьбы прекращается. В остальное время только легкое жжение. Может ли эта боль быть связанной с варикоцеле? Боль именно в паху, а не в мошонке. В мошонке бывает лишь небольшой, редкий дискомфорт. Изначально думал, что проблема с суставом или мышцами, но травматолог на основании МРТ говорит об отсутствии каких либо проблем по этой части, и направил к урологу.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Подобные жалобы могут быть при варикоцеле, паховой грыже, неврологических заболеваниях. Без очного осмотра сложно утверждать. Приложите результаты УЗИ.
Владимир Александрович, Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Приложил фото УЗИ и заключения. Травмотологи единогласно отрицают наличие у меня паховой грыжи. Невролог также осматривал и по своей части нарушений не нашел.
С учётом УЗИ высока вероятность, что именно варикоцеле причина ваших жалоб. По большому счёту вам показано оперативное лечение!
Есть признаки гипотрофии левого яичка. Расширение вен приличное.
Принятый ответ
Здравствуйте. С обезболивающей целью начните свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 6 дней, далее продолжить клодифен нейро по 1 таблетке 3 раза в день во время еды в течение 5 дней. Пройдите УЗИ органов мошонки с допплерографией, УЗИ почек, микроскопическое исследование секрета предстательной железы сдайте и общий анализ мочи.