Консультация ветеринара /

Котик вылизывает себя до ранок, чешется — вопрос №1739993

Здравствуйте! Крик души... Подскажите пожалуйста, чем лечить котика, ему уже 10 лет, последние два года мучается тем что вылизывает себя очень раздраженно с покусываниями, прям вгрызается. Блох нет. Есть уже большие раны с проплешинами, Шея, лапы, живот в очень плохом состоянии. Аппетит хороший, корм гипоалергенный проплан, ходит практически всегда в конусе(чтоб не грыз себя), лечение проходили, но все только затихает на время и опять становится так же. Ветеринар поставил диагноз пищевая аллергия. Потом невроз. Сейчас кроме успокоительных ему ничего не выписали. Подскажите пожалуйста, что нам делать и как лечить?

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо обследование анализы крови, исключить заболевания внутренних органов по биохимии. Общий анализ крови обязательно. Соскоб с кожи, исключить паразитов. И потом назначить лечение. Жить с постоянным зудом, а именно поэтому ваш кот себя вылизывает, очень мучительно. По хорошему вам нужен врач дерматолог.