Мутный глаз, увеличенный зрачек, глазное яблоко как будто опухший
Добрый день, дорогие врачи! У кошки стал мутнеть глаз, увеличиваться зрачек. Сводили к ольфтальмологу, осмотр во вложении. Пролечили строго как указали, и где то через год, заметили что глазное яблоко как будто больше чем другое, так же выделение из глаза больше чем у левого. Кошку нашел на улице полной истории не знаю, у нее был торчащий зуб, похоже было что зуб такой не вражденный. Сводили к ольфтальмологу, врач сказал что возможно инфекция, позже заметили что гнеет тот зуб деформированный, его мы вырвали, ну подумали что возможно от него было, но нет, прошел год и глаз не стал лучше. Подскажите что ещё обследовать? Кошке более 10 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из дополнительного обследования рекомендуется измерение артериального давления, т.к. подобные изменения могут возникать на фоне системной гипертензии; исследования на хронические вирусные инфекции (вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит); если есть возможность - кт или мрт головы для исключения структурных изменений глазничной области.