Появилось пятно у малыша над писей и не проходит
Здравствуйте! У малыша 1г 1м появилось пятно над писей, сначала было маленькое, сейчас становится все больше. Не проходит. В 5 мес был АД, потом прошел. Пользовались липобейзом. Кушает все, еще на гв.
Здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила)
Принятый ответ
Это проявление контактного раздражительного дерматита.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Комфодерм К 2р в день 7 дней.
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Адерма Экзомега или Авен ксеракалм.
Попробуйте сменить марку подгузника.
Юлия Юрьевна,
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте. Крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита, возможно на фоне трения подгузником.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Долго не купаться.
Анастасия,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-минимизировать контакт с водой
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Анастасия !Доброго дня.Аллергический контактный дерматит.Мазь Адвантан ,2 раза в день ,5 дней.При зуде капли зодак 5 капель,1 раз в день.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное