Сыпь у ребенка

в понедельник приходил врач, была высокая температура,сыпь во рту и красное горло,сказал ангина..выписали Сумамед(его пили до этого), граммидин, Холисал и ромашка...на 3й день началось высыпание,сегодня еще хуже,3 дня давала антибиотик, все по рекомендации...от чего сыпь? точный ли диагноз поставил доктор?

жкб, хр тонзиллит
38 лет

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний и фото зева.
Есть ли сыпь на ладонях? Стопах?

фото высыпаний скинула,зева не дает,но по виду чистое

температура вчера закончилась и началось высыпание

есть и на стопах и на ладошках

Это энтеровирусная инфекция. И по фото и по описанию.

Лечение симптоматическое
Обильное питье, щадящая диета- искрить твердое, горячее, кислое
Поправляйтесь быстрее ?

спасибо большое ?

Здравствуйте
Какой антибиотик дали?
Сыпь есть на лице?

Сумамед 200/5 со вкусом малины
на лице не очень,в основном ноги,руки,живот ,спина

Антибиотик 3 дня достаточно
Сыпь вирусная
Скорее всего парвовирус
При нем эритема щек ( синдром нашлепанных щек) и появляется сыпь на теле -узорная и кружевная
Сыпь может сохраняться 3-6 недели

Антитела к инфекции появляются на 5-10день ( если хотите сдайте кровь на АТ IgM и IgG к парвовирусу В19

ребенок заразен?

Принятый ответ

заразен, до момента появления сыпи. Только сыпь вышла в кожу – ребёнок уже не заразен

спасибо большое ?

Здравствуйте.
Отменить все препараты ромашка может вызввать аллергию.
Розеолой болел ребенок? Сыпь беспокоит чешет ? Только на ногах высыпания?

вот розеолой он болел год назад ...чешется, и капризный очень...на ногах очень сильно,на руках,животе,спине

Здравствуйте, у ребёнка энтеровирусная инфекция, она клинические проявляется высыпанием как в ротовой полости, так и на теле. Это не аллергическая сыпь. В данном случае антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое. Если присутствует зуд, можно добавить зодак

в инструкции антибиотика написано 3 дня,я их подавала,больше не давать значит? холисалом мазать рот?

Да, антибиотики отменяйте. Холисал обрабатывать рот 4 раза в день.

Зодак я даю и мажу фенистилом тело..не очень то видно спасает...истерит

Зодак 10 кап 1 раз в день или по 5 кап 2 раза в день, наружно можно неотанин обработать сыпь

спасибо большое?

извините , а купаться нам можно?

Принятый ответ

Да, можно, только сильно мочалкой не тритесь, что бы кожу не травмировать. Выздоравливайте